Sonntag, 01.11.2020

31. Sonntag im Jahreskreis, Allerheiligen

9:00

Eucharistiefeier

Bittenfeld, Kirche St. Martin

10:30

Wortgottes­dienst

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

10:30

Wortgottes­dienst

Schwaikheim, Kirche St. Maria

13:30

Totengedenken

Bittenfeld, Friedhof

14:00

Gräberbesuch

Winnenden, Stadtfriedhof

Dienstag, 03.11.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

19:00

Wortgottes­dienst

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Donnerstag, 05.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 06.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 07.11.2020

17:00

Eucharistiefeier

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:00

Patrozinium
evtl. WG auf 3. Sonntag verlegen

Bittenfeld, Kirche St. Martin

18:30

Eucharistiefeier

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 08.11.2020

32. Sonntag im Jahreskreis

9:00

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

10:30

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

10:30

Patrozinium, Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

18:00

Martiniritt

Bittenfeld, Kirche St. Martin

Dienstag, 10.11.2020

14:30

Jakobustreff Krankensalbungsgottesdienst

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 11.11.2020

St. Martin

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 12.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 13.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 14.11.2020

17:00

Wortgottes­dienst

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Wortgottes­dienst

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 15.11.2020

33. Sonntag im Jahreskreis

9:00

Wortgottes­dienst

Bittenfeld, Kirche St. Jakobus

9:00

Wortgottes­dienst

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

9:30

Wortgottes­dienst

Schwaikheim, ev. Mauritiuskirche

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Dienstag, 17.11.2020

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 18.11.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 19.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 20.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 21.11.2020

17:00

Eucharistiefeier

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Eucharistiefeier

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 22.11.2020

Christkönigsfest

9:00

Eucharistiefeier

Bittenfeld, Kirche St. Martin

9:00

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Dienstag, 24.11.2020

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 25.11.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 26.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 27.11.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 28.11.2020

17:00

Wortgottes­dienst

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Wortgottes­dienst

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 29.11.2020

1. Advent

9:00

Eucharistiefeier

Bittenfeld, Kirche St. Martin

9:00

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

15:30

Gottesdienst f.Familien mit kleinen Kindern

Leutenbach, Kirche St. Jakobus