Samstag, 01.02.2020

17:00

Eucharistiefeier

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Eucharistiefeier

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 02.02.2020

10:30

Wortgottes­dienst, Lichtmeß

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Wortgottes­dienst, Lichtmeß

Schwaikheim, Kirche St. Maria

10:30

Familien­gottesdienst zu Lichtmeß

Bittenfeld, Kirche St. Martin

10:30

Eucharistiefeier, Kerzensegnung

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

12:00

Taufgottesdienst (Vor­mer­kung)

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Dienstag, 04.02.2020

10:30

Wortgottes­dienst

Schwaikheim, Haus Elim

19:00

Wortgottes­dienst

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 05.02.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 06.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 07.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 08.02.2020

11:00

Schwaikheim, Kirche St. Maria

17:00

Wortgottes­dienst

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Wortgottes­dienst

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 09.02.2020

9:00

Wortgottes­dienst

Bittenfeld, Kirche St. Martin

9:00

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

10:30

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Kindergottesdienst

Schwaikheim, Gemein­de­saal

18:00

ökum. Taizé-Andacht

Bittenfeld, Kirche St. Martin

Dienstag, 11.02.2020

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 12.02.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 13.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 14.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

19:00

Segensfeier für Paare

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Samstag, 15.02.2020

17:00

Eucharistiefeier

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Eucharistiefeier

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 16.02.2020

9:00

Wortgottes­dienst

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

9:00

Eucharistiefeier

Bittenfeld, Kirche St. Martin

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

12:00

Taufgottesdienst (Vor­mer­kung)

Schwaikheim oder Bittenfeld

18:00

Jugendkirche

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Montag, 17.02.2020

20:00

KGR

Winnenden, Gemein­de­saal

Dienstag, 18.02.2020

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 19.02.2020

18:15

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 20.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 21.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 22.02.2020

17:00

Wortgottes­dienst

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Wortgottes­dienst

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria

Sonntag, 23.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

9:00

Eucharistiefeier

Bittenfeld, Kirche St. Martin

10:30

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

10:30

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

12:00

Taufgottesdienst (Vor­mer­kung)

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

19:00

Ökumeniches Taizé-Gebet

Winnenden Kirche St. Karl Borromäus

Dienstag, 25.02.2020

19:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Mittwoch, 26.02.2020

15:00
18:15

Eucharistiefeier mit Aschenkreuz

Leutenbach, Kirche St. Jakobus

Donnerstag, 27.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Winnenden, Kirche St. Karl Borromäus

Freitag, 28.02.2020

9:00

Eucharistiefeier

Schwaikheim, Kirche St. Maria

Samstag, 29.02.2020

17:00

Eucharistiefeier

Schelmenholz, Maximilian-Kolbe-Haus

18:30

Eucharistiefeier

Oppelsbohm, Gemeindehaus St. Maria